(812) 494-70-55                  ФПТИ в соцсетях

Институт фундаментальной подготовки и технологических инноваций


Об институте

ФПТИ - институт фундаментальной подготовки и технологических инноваций. Институт ФПТИ создан для реализации высшей ступени профессионального образования с учётом дальнейшего обучения студентов в магистратуре по основным техническим и управленческим направлениям подготовки в Университете. С этой целью в университете организована система сквозной подготовки бакалавров-магистров. Студенты института ориентированы на научно-исследовательскую и управленческую деятельность в различных отраслях науки, промышленности, бизнесе. Обучение в институте проводится в соответствии с потребностями ведущих предприятий Санкт-Петербурга, ученые и специалисты которых активно участвуют в учебном процессе.

Отличительная особенность института ФПТИ – тесная связь фундаментальной подготовки в области математики и физики со специализированной подготовкой и ориентация на решение актуальных проблем создания новейшей техники и технологий, конкурентоспособной наукоемкой продукции с учётом экологических требований и норм.

В институте обеспечивается фундаментальная подготовка по физике и математике, механике и управлению качеством, техносферной безопасности, метрологии, инноватике и прикладной математике, которая усилена курсами по теории управления, экономике, теоретическими и практическими дисциплинами по менеджменту качества промышленной продукции и услуг, а также по проблематике управления наукоемкими инновациями.

Дорогие абитуриенты!

Если вы выбрали одно из наших направлений, или у вас возник вопрос по оформлению документов, сотрудники института фундаментальной подготовки и технологических инноваций с удовольствием проконсультируют вас по всем интересующим вопросам.

Пишите, звоните!

Чабаненко Александр Валерьевич

направления бакалавриата и специалитета
института фундаментальной подготовки и технологических инноваций

 +7 911 028 93 53
 

 

 

 

Для поступающих

Хотите узнать, как будет проходить учебный процесс, какие профессии можно получить, какая лабораторная база и исследования и кем потом работать?

Посмотрите видеоинтервью с директором и профориентаторами института ФПТИ

 

 

 

Стремление к совершенству: в науке, в технике, в бизнесе – является основной концепцией при подготовке студентов нашего института. Приглашаем присоединиться к нам, чтобы совместными усилиями сделать этот мир современней, лучше, технологичней, качественнее!

Фролова Елена Александровна
директор института фундаментальной подготовки и технологических инноваций, доктор технических наук, доцент, Лауреат Премии Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся достижения в области высшего и среднего образования, Победитель конкурса на соискание Премий Правительства Санкт-Петербурга в области научно-педагогической деятельности

 

Институт ФПТИ

создан для обучения по основным техническим и управленческим направлениям подготовки бакалавров и магистров университета. Студенты института получают знания в различных отраслях науки, промышленности и бизнеса в соответствии с потребностями ведущих предприятий Санкт-Петербурга, ученые и специалисты которых активно участвуют в учебном процессе института.